Архив форума

Я бросил курить!. для тех кто бросил или бросает курить

sator

Я курил с первого курса, стаж 7 лет.
Последние несколько лет курил почти пачку, иногда больше . Я никогда особо не пытался бросить, но теперь бросил и больше не хочу курить. Оказалось бросить легче чем мне казалось сначала (главное оказывается начать и постоянно пробовать, не сдаваться). Испробовал довольно много способов, помню даже читал книгу Аллана Карра “легкий способ бросить курить”… но я бросил читать и курил дальше.
Первым толчком к бросанию был бег. побегав я никак не мог вдохнуть полную грудь, у меня сразу начинались боли в легких и пробивало на кашель. И я разделил свою личность на два первая половина была за курения, вторая против и каждый раз когда курил, они начинали спорить, а я принимал какую-то сторону (иногда просто убивал мою некурящую личность!). Тяжело описать то, что происходило в моей душе ) в то время. Если бы я обладал талантом писателя, я бы написал бы книгу про это!
Вообщем моя методика была проста: откровенные дискуссии с самим собой и постоянные попытки (я бросал в течении месяца, иногда курил потом снова бросал и т.д.)
Если кто-то бросил курить, этот человек знает какого это!
просьба: оставляйте свои истории, может кому-то это поможет!

Ahad
  1. Откажитесь от кофе и алкоголя — это первые «спутники» вредной привычки. Если на работе привыкли устраивать «кофе-брейки» с перекурами, перейдите на чай или фруктовые соки. А ближайшие посиделки с курящими друзьями отмените или перенесите минимум на месяц.
  2. Бросайте резко — просто исключите сигареты из жизни, а все, что им сопутствовало (аксессуары, ритуалы и пр.) выбрасывайте без сожалений. Так можно бросить курить за 2 дня, причем на второй день физическая тяга к никотину практически не ощущается. Сохраняется лишь психологический фактор, с которым нужно бороться.
  3. Если способ «обрубить и забыть» не для вас, ведите календарь бросающего курить. Примите решение сократить количество сигарет в день, например, закуривать не чаще 1 раза в 2 часа. И фиксируйте данные в тетради. На следующий день увеличьте интервал еще на час, потом — еще. К концу недели вы сможете пережить без сигареты целый день. А если «протяните» один, значит, и второй, и даже третий вам по силам.
Avaz

Лучше переходи к носвой во первых он дешёвый, во вторых кайфа больше :exploding_head::grinning::grinning: