Архив форума

Срочное лечение пищевого отравления

Aziza

Привет всем. Вчера семейно по ужинали у родителей. Стол было шикарно почти все было начиная от салаты до фрукты. Сийелы все что попало в рук и вот уже 2 дня у меня и у детей понос и диарея. В скорее все пищевая отравления. Попробовали уголь, левомицетин, тетрациклин, иммодиум и все без толку. Если кто знает быстрое решение пожалуйста поделитесь.

dilya

Уголь активированный это нормальное лечение. Особенно если еще и рвет. А вот Энтеросгель конечно хорошо, но его еще и заглотить надо. Уж больно неприятен. Я его оставляю после острой фазы. Пить еще много надо. Я вот пью и у меня вымывается все. И обезвоживания нет. И кроме геркулесовой каши на воде ничего не ешьте. Я тут недавно киви отравилась. За сутки все нормализовалось. Если более двух дней рвет ,то лучше к врачу.

bobo

Привет Азиза. отравление у нас частое явление в основном из за грязного воде и плохое гигиенический контроль в столовых. Я по искал по интернету и нашел интересное и подходящие для нас способы. Примите на здоровья!!

  1. Настойка белого вина применяется при рвоте и тошноте. Средство употребляют и для профилактики. Для приготовления лекарства взять стакан травы чабреца, растворить в 0,5 литра вина. После настаивания в прохладном месте 3 недели получается средство от отравления, которое употребляется трижды за день по стакану.
  2. Ежевика помогает справиться со рвотой, поносом, тошнотой. Заготавливается трава в мае. Для приготовления лекарства заварить на слабом огне веточку с 5 листочками, подогреть 5 минут. Пить после остывания.
  3. Корица применяется при остром отравлении мясом и рыбой. Лечение проводится 0,5 чайной ложки молотой корицы, добавленной в стакан горячей воды. После кипячения 5 минут препарат готов. Получается настой для очищения желудочно-кишечного тракта от токсинов. Применять нужно горячим (по 3 чашки).
  4. Взять 1 ч. л. корицы, четверть ч. л. имбиря, ½ ложки сушеной мяты. Залить состав стаканом воды. Для вкусовых характеристик добавить ломтик лимона. Лекарство помогает устранить ботулизм.
  5. Высушенный с цветками цикорий заливается стаканом кипятка. После настаивания в течение ночи получается лекарство для лечения пищевого отравления, принимать за 30 минут до еды, разделенное на 4 части.
  6. Настойка девясила применяется при лечении острой токсикоинфекции. Добавить корни растения в 0,5 литра воды. Существует второй вариант – концентрированная настойка на спирте и самогоне. Для приготовления бутылку водки до верха заполнить сухими корнями растения. Лекарственное средство готово через 3 недели настаивания в темном месте.
  7. Ореховая настойка приготавливается по следующему рецепту: грецкие орехи измельчить, смешать со спиртом (1 литр), добавить мед. Хранить под солнечными лучами 12 дней, затем поставить смесь в прохладное место.
  8. Прожарить семя подсолнуха, залить 0,5 л воды, проварить на малом огне. Это эффективное средство от отравления. Лечение проводят детям, взрослым, беременным при кишечных расстройствах.
  9. Взять 8 ложек сахара, добавить по 1 ч. л. соли и питьевой соды. Растворить смесь в литре кипятка. Принимать трижды за день, при необходимости повторить процедуру.
  10. Чайную ложку чабреца и семян укропа залить стаканом кипятка. После 10-минутного проваривания получается лекарство для нейтрализации токсинов кишечника. Употреблять по 2 ложки каждые полчаса.