Архив форума

Ноющая боль в суставах - принимаю советы

lala

Последнее время, меня замучила боль в левой стороне тела. Ноют все суставы, не могу спать. В правой тоже - но слабже. К вечеру состояние ухудшается. Мне всего 43 года и меня это очень пугает. Конечно нужно пойти к врачу, и я пойду сделать проверки, но может быть вы мне сможете посоветовать что-нибудь, может из народной медицины? Может кто-то от этого тоже страдал, но вылечился. Жду ответов!

natela

Пейте препарат с глюкозамином и хондроитином типа терафлекса - но они действуют не сразу, нужен курс в несколько месяцев. Кушайте желе или холодец. Еще можно греть суставы, например инфракрасной грелкой какой-нибудь. Из народной медицины - можно жгучей крапивой больные места похлопать, но это уже весной…

musa

Если это артрит или артроз, то народная медицина будет бессильна, тут нужны радикальные методы и сильные препараты. Во первых надо начать пить средства, защищающие ваш сустав. Хорошим препаратом является терафлекс, он давно себя зарекомендовал и наиболее популярен, и не зря, его действие обеспечивается сочетанием хондроитина и глюкозамина в дозировке, обладающей клинически доказанной эффективностью. Терафлекс имеет авторитет среди врачей, так что и доктор вам скорее всего посоветует именно его. Препарат предотвращает процессы разрушения суставного хряща, стимулирует механизмы репарации суставного хряща, усиливает выработку хрящевого матрикса, поддерживает вязкость хрящевой жидкости. Обладает умеренным противовоспалительным действием. Способствует восстановлению подвижности в суставах. В зависимости от тяжести и системности заболевания выпускается в различных формах. Вам при ваших болях я рекомендовала бы терафлекс Адванс для терапии обострений, болевого синдрома. И, кстати благодаря тому что его делают в капсулах, терафлекс меньше раздражат ЖКТ - это существенный плюс.

jovid

Привет, боль в суставах знакомая проблема давный друг можно сказать, лечился не одно раз, все без толку. Мне советовал знакомый врач принимать компрессы гууглил и нашло помогающие из них.

Компрессы

Одними из самых распространенных народных средств являются согревающие компрессы, которые способны быстро снять боль в коленях, а также предупредить ее повторное появление.

  1. Натуральная желтая глина богата целебными минералами, которые хорошо проникают в очаг поражения и облегчают болевые ощущения. Из сухой глины и теплой кипяченой воды делают очень густую смесь и наносят ее толстым слоем на кожу над больным коленным суставом. Поверх нее накладывают пищевую пленку и укутывают колено теплой шерстяной тканью. Компресс оставляют на всю ночь. Утром смесь смывают под душем теплой водой. Повторять процедуру следует каждый вечер на протяжении 7-ми дней. После облегчения боли с профилактической целью глиняный компресс можно делать дважды в неделю.

  2. Компресс из свиного сала обладает хорошим согревающим действием. Небольшую тонкую пластинку из свежего сала прикладывают к колену и закрепляют хлопчатой тканью. Сверху сустав укутывают платком из натуральной шерсти. Компресс держат 10-12 часов. Минимальный курс лечения составляет 7 дней.

  3. Цветки синей сирени, одуванчика и каштана в равных пропорциях плотно уложить в банку. Залить цветочную смесь водкой и дать настояться в темном и прохладном месте две недели. Чистую марлевую салфетку смочить полученной настойкой и обмотать больное колено. Поверх наложить пленку и плотную теплую ткань, оставить на всю ночь. Такой компресс за 2-3 процедуры устраняет даже сильные постоянные боли.