Архив форума

Неприятный запах изо рта и несвежое дыхание!

Bonushka

Недавно узнала что у меня плохо пахнет изо рта, зубы все здоровые, чищу их регулярно, гланды вроде нормальные. В чём может быть причина и как избавится от этого запаха?

fara

Купите полоскание Листерин, мятный или эвкалипт. Перед сном . И конечно чистка 2-3 раза в день и язык обязательно.

Madina

сперва надо понять из за чего у вас пошел этот запах,либо проблемы с желудком ,либо с печенью,либо авитаминоз либо кариес(если десны не кровоточат)а лучше сходите к стоматологу

komil

Неприятный запах изо рта возможен по следующим причинам:

 *стоматология*
  • проблемы носоглотки - хронический тонзиллит, аллергический ринит, фарингит, гайморит и т.п. В общем, если есть слизистое или другое отделяемое в глотке и это очень частая проблема у молодых людей.

  • патология желудочно-кишечного тракта (гастрит в первую очередь и т.д.) - когда в носоглотке “не скапливается” отделяемого.

  • бывает и при проблемах с лёгкими - думаю, исключено.

Запах, на мой взгляд, у тебя из-за ЛОР-проблемы. Сходи для начала к ЛОР-у, а ФГДС на закуску оставь :)
Ну а пока собираешься к врачу пара действий: смени подушку, если она перьевая и >2х лет в использовании, задумайся, что может ещё вызывать аллергию (собачка, попугайчик и т.п.) + полоскание раствором фурацилина (2 таблетки на стакан воды). Если станет лучше значит ты в правильном направлении. Доктору обязательно сообщи как отреагировал организм на эти простые действия.
:) сколько врачей, столько и мнений :)