Архив форума

Народные рецепты Средней Азии - мифы и реальность

lala

Как то видел на базаре местный табиб (а может не табиб) продавал песчаных удавчиков, кульваров, ежиков и еще что-то. Сказал, что это все очень полезно. И этот маленький зоопарк раскупили, пока я ждал автобус. Так жалко зверюшек. Неужели эти рецепты от Бабы Яги помогают и от чего? Слышал что от гепатита А глотают мальков гамбузии, едят вшей, чтобы понизить биллирубин. Интересны свойства мумиё.
А как все это готовят и с чем едят, и от чего лечаться?

dilya

Мясо змеи ценят не только благодаря его вкусу. Не так давно, в 2005 году, стало известно об изобретении в Узбекистане эриксина, особого препарата, вводящегося внутривенно. Он способствует повышению иммунитета и борьбе с различными вирусными инфекциями, а также гепатитом, туберкулезом и ревматизмом. Получают этот препарат из мяса змеи, а именно песчаного удавчика, обитающего в азиатских пустынях. Он известен в народной медицине как «кульвар».

eshon

Камни и песок в почках
Чтобы изгнать камни и песок из почек, надо 3 раза в день через час после еды пить по 200 мл горячей кипяченой воды, растворяя каждый раз в ней по 1 ст.л. перетертой в порошок высушеной яблочной кожуры. Принимать 1-2 месяца.
Подсолнуха корни заваривай, пей, — это поможет лишиться камней
Многие люди обращаются с просьбой помочь избавиться от камней в почках и мочевом пузыре. Поможет им довольно простой способ.
Итак, нужно собрать корни подсолнуха после созревания, измельчить их до 1-1,5 см и подсушить. 1 стакан корней всыпать в эмалированную кастрюлю, залить 3 л воды, довести до кипения и кипятить на слабом огне 3 минуты. Настоять и ежедневно утром натощак выпивать по 1 стакану настоя. После того как выпьете весь настой, опять залейте оставшиеся в кастрюле корни подсолнуха 3 л воды и так же проварите их на слабом огне, но уже 10 минут. Когда выпьете и этот отвар, еще раз залейте корни 3 л и проварите 15 минут.
После приема этих трех отваров камни превратятся в песок и выйдут вместе с мочой. Беременным такое лечение противопоказано.
При камнях в почках
При камнях в почках рекомендую измельчить и смешать по 2 ст.л. почечного чая и травы спорыша, 1 ст.л. толокнянки, залить все 1 л кипятка и прокипятить 2 часа на водяной бане на слабом огне. Процедить и пить по 50 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения — 18 дней. Камни растворятся и выйдут безболезненно с мочой.
Отвар корней шиповника пила и камни им из почек прогнала
Это лечение рекомендую всем, кто страдает от камней в почках.
Залейте вечером в эмалированной посуде 1 л ключевой или колодезной воды 3-4 кусочка корня шиповника длиной с мизинец или безымянный палец и оставьте до утра. Утром доведите до кипения и проварите 5 минут на слабом огне. Выпейте весь отвар до вечера. Пить его вместо воды и другой жидкости. Одни и те же коренья можно заваривать 2-3 раза. Принимать отвар ежедневно, не пропуская ни одного дня, в течение 3 месяцев, а то и дольше. Корень шиповника лучше заготавливать весной, до святого Юрия (6 мая).
В свое время у меня в почках было семь камней величиной с косточку черешни. Пила я отвар корня шиповника с 6 мая до конца года, а затем проверилась на УЗИ. Оно показало, что почки чистые и ни одного камня в них нет. С тех пор прошло почти 10 лет. Больше камни в почках меня не беспокоили.
Вот так без боли и вреда для здоровья я от них избавилась. Воспользуйтесь моим опытом, добрые люди. Отвар корня шиповника, желание и сила воли помогут и вам вылечиться.
Камни в почках
Если беспокоят камни в почках, залейте вечером в эмалированной кастрюле 1 л воды полстакана измельченных корней подсолнуха, доведите до кипения, слегка дайте покипеть и оставьте до утра. Утром процедите и выпейте глотками в течение дня. Повторять ежедневно.

Baha

от гепатита А глотают мальков гамбузии, едят вшей, чтобы понизить биллирубин
Скушай заячий помет
Он ядреный, он проймёт
От него, кто враз не помер,
Тот до старости живет
:slight_smile: