Архив форума

Как убрать живот не на вредя организму?

noza

Девочки, у меня две проблемные зоны - живот и бёдра. Подскажите, пожалуйста, как убрать живот и уменьшить бёдра. Я качаю пресс около 2-***** лет, но не помогает.

albina

для начала нужно понять, что без физ. нагрузки никак с этой проблемой не справиться! Олюня дело говорит, я тоже джим флекстором только себе помогла…в зал ходить дело хорошее, но нужны время и деньги и стимул(хотя он везде нужен:)) Начинаешь крутить по 3-5 минут, потом доводишь до 15 минут за недельку, в идеале до 20. Врубаешь любимую ТВ передачу или муз. канал и пытаешься получить удовольствие…уже через 2 недели виден результат, но советую заниматься месяц + легкое очищение организма + достаточное кол-во воды в день…так что-то многоватополучилось…, но это прописные истины, проверенные тысячами женщин…

jamila

Привет девочки, у меня тоже такая проблема было поискала по интернету и нашла этого, попробовала, результат ощутимо.

Японский метод

Всего пять минут в день для занятий, и очертания вашего тела ощутимо изменятся, талия станет тоньше, а спина – ровнее. Когда метод был впервые опубликован, книга разошлась огромным тиражом – более 6 миллионов копий, но всю суть техники можно описать несколькими предложениями и рекомендациями:

  1. Скатайте из полотенца тугой валик не менее 40 см в длину и 7–10 см в толщину. Перевяжите его, чтобы он не разматывался.
  2. Сядьте на твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше – кушетка, массажный стол или расстелите коврик для фитнеса на полу), положите свернутый валик позади себя.
  3. Аккуратно опуститесь на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался точно поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важный момент.
  4. Разведите ноги на ширину плеч и «косолапо» сведите стопы вместе — так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25 см.
  5. Заведите вытянутые прямые руки за голову, поверните их ладонями вниз и соедините мизинцы.
  6. Внимательно следите за тем, чтобы большие пальцы ног и мизинцы рук соприкасались.
  7. Проведите в таком положении 5 минут. Аккуратно вставайте, потому что во время упражнения кости и суставы немного сдвигаются.

Если всё делать правильно, вы почувствуете, как ваш скелет начинает принимать естественное для него положение и выпрямляется. Живот будет постепенно втягиваться, внутренние органы – размещаться в наиболее благоприятное для них положение.

gulya

всем привет. Не скажу что у меня идеальная фигура но живота у меня точно нет. Всем кто хочется избавится от живота и жира рекомендую соблюдать следующие:

  • Сокращаем сладкое и печеное. Если и без того, и без другого никак не обойтись, балуем себя утром, во время завтрака, когда еще есть шанс сжечь за день все лишние калории. Только едим «вредности» в небольших количествах. В небольших — это значит, чуть-чуть, пара долек шоколадки или брусочек пастилы. Даже утро не оправдание для того, чтобы съесть недельную порцию калорий.

  • Сдуваем пыль с пароварки, проверяем гриль на профпригодность, вынимаем из духовки коробки с туфлями, которые не поместились в шкаф — отныне еду мы будем запекать, варить, парить или готовить на гриле без масла.

  • Покупаем удобные и яркие контейнеры, отныне вам предстоит носить на работу не только обед, но и ужин, чтобы не было соблазна наесться в 10 вечера, оправдывая это тем, что вы поздно возвращаетесь из офиса. Только не нужно говорить, что поужинать на работе не представляется возможным. Вполне можно задержаться на 10—15 минут после рабочего дня и в семь часов вечера перекусить салатом, творогом с сухофруктами, макаронами с легким овощным соусом или тушеными овощами — тем, что обеспечит вас энергией на весь вечер и убережет от позднего объедания.

  • За основу питания возьмите средиземноморскую диету: больше свежих овощей, рыбы, нежирного мяса на гриле, морепродуктов. Из углеводов — цельнозерновые хлеб и паста, мюсли или каши на завтрак, а на десерт — фрукты и орехи.