Архив форума

Диагноз простатит. Советы

mumin

Нарушено интимное жизнь, болит иногда, каждый час бегаю в туалет несколько раз лечился но эффект кратковременно. Подскажите что-нибудь, что можно купить в аптеке, чтобы помогло или подскажите хорошего уролога. А то сил нет, пить только обезболивающие не хочется, нужно что-то, чтоб процесс не стал запущенным.

musa

Прошел через все виды лечения (и дорогого и бесплатного). Могу сказать вот что- 1. ПОЛНОСТЬЮ вылечить простатит нельзя. Можно его задавить и , периодически поддавливая, жить нормально. 2. Массаж простаты не должны делать в остром периоде, то есть когда сильные боли, иногда температура, и т.д. Если вам назначают этот массаж в остром периоде- меняйте врача. 3. Не соглашайтесь с ходу на “электростимуляцию простаты” - многие в ходе процедуры испытывают очень сильную боль, а эффект, мягко говоря, сомнителен, если он вообще есть, по кр. мере все те, с кем по теме общался- не почувствовали ВООБЩЕ никаких изменений (а платили нехило!), да плюс еще иногда образуется язвочка в канале там, где конец электрода при процедуре находится. 4. Очень важно выявить, какой именно возбудитель вызывает воспаление (по анализу сока простаты), и на основе этого чтобы были назначены антибиотики нужного спектра действия. 5. Мне лично помогли больше всего, как ни смешно, микроклизмы на основе раствора димексида в отваре ромашки и в этом же растворе разводится таблетка антибиотика, ну и все это- туда ))) на ночь. Но этот способ должен назначить ТОЛЬКО ВРАЧ, и правильно подобрать соотношение компонентов, т.к димексид- небезобидная штука. В общем, все очень индивидуально, и главный совет- ищите хорошего врача по рекомендациям знакомых и родственников. Для 2 и 3- регулярный секс-это да, но он сам по себе не дает излечения, да и удовольствия особого не доставляет. Простатит НЕ приводит к импотенции, это миф. Секс получается как и обычно, просто болезненно, и несколько раньше заканчивается

sher

Охо похожая проблема. Долго мучился я от этого недуга.
Для тех кто не любит лекарство я рекомендую ТЫКВЕННЫЕ СЕМЕЧКИ. Для лечения используются высушенные, но не жареные семечки тыквы. Их нужно очистить от кожуры и употреблять в пищу. Для курса лечения обычно достаточно полкилограмма семечек. То есть курс будет длиться до тех пор, пока не кончится «лекарство».
Кроме этого хорошо помогает ПОЛЫНЬ. Понадобится 100 граммов сухой полыни, которую перетирают в руках как можно мельче и просеивают через сито. Мелкие фракции используются для приема внутрь в сухом виде, крупные – для отвара, из которого делают микроклизмы и спринцевания уретры. В результате получают двойное воздействие на организм, который очищается от возбудителей инфекций, что приводит к прекращению воспалительных процессов.

Из врачей урологов в Душанбе я как опытный больной рекомендую директор урологический цент к.м.н. Косимзода и заведущий урологического отделения Шамсидинов. Оба они работаю на караболо 8 ой корпус, 3 ий этаж.

rasul

При домашнем лечении простатита быстро помогут свечи, изготовленные на основе меда или прополиса. Их хранят в холодильнике. Используют, вставляя в задний проход.

Для изготовления медовых свечей нужны мед (1 чайная ложка), яйцо (1 штука), мука (3 столовых ложки). Все смешивают и формируют небольшие свечки. Используют по одной штуке дважды в день. Курс лечения продолжается один месяц, потом через месяц-полтора его можно повторить.

Чтобы сделать свечи из прополиса, берут по 50 г спирта и измельченного прополиса, смешивают и настаивают 2 недели без доступа света, ежедневно взбалтывая. После настаивания массу выпаривают на водяной бане, пока она не станет буровато-желтой. Далее получившуюся массу смешивают с какао-маслом и формируют суппозитории. Лечение – по одной штуке ежедневно в течение 35 дней перед сном. Вылечить болезнь в домашних условиях данным способом можно за 2-3 курса с перерывом в 8 недель.